В Крыму перекрыли дороги в леса

В связи с высокой степенью пожарной опасности государственная лесная охрана предприятий Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству работает в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С целью проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению возгораний шлагбаумами перекрыто 459 внеплановых дорог для недопущения въезда постороннего автотранспорта в лес, перекопано 513 лесных дорог. На дорогах выставлено 68 наблюдательных постов. В состав постов, патрулей и мобильных групп входят сотрудники государственной лесной охраны, милиции (в том числе военнослужащие внутренних войск МВД), ГАИ, МЧС, Министерства обороны Украины. Всеми ведомствами задействованы свыше 130 человек, часть из которых проводит постоянное патрулирование лесных массивов, многие из них функционируют в круглосуточном режиме. Стоять посты будут до особого распоряжения уполномоченных органов.

Напомним, с начала 2012 года в Крыму произошло 5 пожаров на площади 13,41 га, суммарный ущерб от которых оценили в 400 тыс. грн.