Кенжалиев не собирается делать кадровых революций в Рескомнаце

Первыми шагами новоназначенного председателя Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефата Кенжалиева станет устранение существующих недостатков в ведомстве. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Начну с устранения недостатков. Это неэффективное использование бюджетных средств по линии Рескомнаца, много вопросов по объектам незавершенного строительства, которые нужно завершать», – подчеркнул Рефат Кенжалиев. Он заверил, что в своей работе не будет делить депортированных по национальному признаку. При этом, отвечая на вопрос о возможных кадровых перестановках в ведомстве, Рефат Кенжалиев сказал: «Подожди, дайте еще разобраться. Если они будут профессионально выполнять свои обязанности, зачем их увольнять?».

Напомним, сегодня председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков освобожден от занимаемой должности. На вакантную должность назначен советник крымского премьера Рефат Кенжалиев.