Осенью в Новом Свете проведут «Дни Голицина»

С 27 по 30 сентября в Новом Свете будет проходить конкурс «Дни Голицина». Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
В рамках мероприятия пройдет первый Международный конкурс шампанских игристых вин под патронатом Всемирной организации винограда и вина. Ожидается, что конкурс посетят более 20 участников с образцами своей продукции из разных стран мира. На конкурсе завод «Новый Свет» представит новую марку шампанского.

По словам директора завода шампанских вин «Новый Свет» Янины Павленко, проведение мероприятия – это подарок предприятия Судаку на юбилей города. «В рамках конкурса планируется проведение балов в тоннелях завода «Новый Свет», которые совершенно недавно были реконструированы, и многие увидят их просто впервые. Также Владимир Гришко повторит подвиг великого Федора Шаляпина – споет в гроте Шаляпина а капелла», – рассказала она.

СПРАВКА. В начале III века Судак был заложен сарматскими племенами аланов. В этом году город отмечает 1800-летие со дня основания.