Парламент Крыма распределил средства, поступившие от перевыполнения бюджета

Депутаты Верховной Рады Крыма внесли изменения в республиканский бюджет, предусматривающие перераспределение 150 млн. грн., которые получены в результате перевыполнения бюджетного плана в первом полугодии. Такое постановление принято на внеочередной сессии крымского парламента 25 июля.

В основном дополнительные доходы получены за счет перевыполнения плана по акцизному сбору. Ассигнования будут направлены на реализацию социально-экономических и культурных мероприятий. В частности, 467,8 тыс. грн. субвенции получит Симферопольский район на выполнение градостроительной документации, 1,5 млн. грн. – Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре на приобретение доступного жилья, 9,6 млн. грн. ассигнований направлено на нужды Министерства здравоохранения АРК, из них 2 млн. грн. – на строительство перинатального центра.

Напомним, в первом полугодии план поступлений в бюджет АРК перевыполнен на 23,8%, что составляет 150 млн. грн. Также средства будут израсходованы на приобретение рельсового автобуса, пожарных рукавов, реконструкцию детского сада в Симферополе, водовода в пгт Приморский под Феодосией.