В Армянске нелегальным интернет-провайдерам помогут оформить документы

Власти Армянска просят провайдеров сети интернет и кабельного телевидения предоставить в городской совет документацию, подтверждающую правомерность использования линий электропередач. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщил мэр города Валентин Демидов.
Он отметил, что в связи с проводящимся в городе капитальным ремонтом жилого фонда возникают проблемы с нелегальными провайдерами, чьи кабели закреплены на линиях электропередач, крышах, фасадах домов, в лифтовых шахтах. Чтобы не оставлять население без коммуникаций, провайдеров просят обратиться в горсовет для оформления необходимых документов. В случае отсутствия обращений с их стороны по решению специально созданной комиссии будет проводиться демонтаж коммуникаций. «Мы готовы максимально быстро оформить документы даже нелегальным провайдерам, но для этого им необходимо подготовить документы. Нам нужно знать, куда и чью сеть в рабочем порядке можно перенести», – отметил Валентин Демидов.
Капитальный ремонт в городе будет проходить до октября-ноября. В частности, планируется ремонт кровли в 57 домах, ремонт 360 подъездов, 12 лифтов, подвалов, фасадов.

Как ранее сообщало КИА, с 1 августа в Крыму сотрудники «Крымэнерго» будут производить работы по инвентаризации незаконно подвешенных на опорах воздушных линий электропередач проводов и кабелей любого напряжения и назначения, приводящих к ухудшению качества электроснабжения.