Новый вице-мэр Симферополя обещает за месяц навести порядок в ЖКХ

Новый заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский пообещал, что в течение месяца в коммунальном хозяйстве города произойдут реальные изменения. Об этом он заявил сегодня на брифинге после сессии Симферопольского городского совета.

«Мы сумели организовать работу предприятия «Чистый город», работаем с предприятием «РАФ Плюс», которое должно постепенно выйти с рынка уборки территории города. Мы вводим с каждым днем, с каждым часом все новую и новую технику. Я думаю, уже сегодня в ночь есть реальные изменения по уборке мусора в некоторых районах города. Сегодня это самая острая проблема. В моем ведении будут вопросы коммунального хозяйства – это кровли, подготовка к зиме, подвалы. Мы наладим эту работу – и вы увидите результаты. В течение месяца вы увидите реальные изменения», – пообещал Валерий Скуратовский.

Напомним, сегодня на сессии Симферопольского городского совета Валерия Скуратовского утвердили новым заместителем городского головы Симферополя по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

СПРАВКА. Крымское республиканское жилищно-коммунальное предприятие «Чистый город» создано по инициативе Совета министров АРК в июле 2011 года. С 1 августа предприятие будет заниматься вывозом мусора и уборкой Симферополя. Компания выиграла тендер и ведет подготовку к предстоящей работе.