Сгоревшим в Нижнегорском районе мужчиной оказался безработный отец 6 детей

Погибшим на пожаре в селе Стрепетово Нижнегорского района мужчиной
оказался безработный отец шестерых детей, недавно вышедший на свободу.
Такую уточненную информацию сообщает пресс-служба Главного управления
МЧС Украины в Крыму. Как отметили в пресс-службе, по словам соседей, жившие в сгоревшем доме муж и жена недавно вернулись из мест лишения свободы. Выяснилось, что у супругов было шестеро детей, которые воспитывались в интернате, в то время как родители «вели аморальный образ жизни», перебивались случайными заработками и нигде не работали. За неуплату в доме было отключено электричество и плиту. Отапливать жилье было нечем, поэтому супруги «грелись» с помощью водки». «Вечером накануне в семье произошла ссора, и женщина ушла ночевать к соседям, а дома остался пьяный муж. По предварительной версии, мужчина закурил и заснул. Около половины шестого утра соседи увидели дым и огонь в окне рядом стоящего дома. Когда на место прибыли спасатели, площадь пожара уже достигла 36 квадратов», – рассказал инспектор по дознанию Нижнегорского райотдела МЧС Олег Кучман.
В пресс-службе сообщили, что пожарные около часа тушили огонь, «отстояв большую половину дома». Полностью выгорела одна из четырех комнат, где находился 51-летний хозяин дома. При этом спасти человека не удалось.
Напомним, сегодня в половине шестого утра в селе Стрепетово Нижнегорского района на месте пожара был обнаружен труп мужчины.