Вице-мэр Симферополя намерен защищать свою честь в суде

Заместитель Симферопольского городского головы Игорь Скуцкий намерен подать в суд за клевету за обвинение в коррупции. Об этом Игорь Скуцкий сообщил журналистам сегодня после сессии Симферопольского городского совета.

«Это ложь, это неправда, это провокация. Сейчас подаются заявления в городской совет на изменение целевого назначения земельных участков (в Каменке – КИА) с садоводческих товариществ на дачные. Изменяется целевое назначение земли с целью регистрации. На данном этапе никаких средств не требуется, эта процедура абсолютно бесплатна. Поэтому я априори не мог этих денег собирать, у меня нет таких полномочий. Пока с нашим юридическим управлением мы принимаем решение о подаче иска в суд. Либо письмо в прокуратуру», – отметил Игорь Скуцкий.

Жителям пригорода Симферополя Игорь Скуцкий посоветовал не поддаваться на провокации. «Они (жители Каменки – КИА) имеют право изменить целевое назначение, построить дачный дом, ввести его в эксплуатацию и получить там регистрацию», – разъяснил Игорь Скуцкий.

Напомним, днем ранее в крымских СМИ появилась информация о том, что в жилом массиве Каменка с жителей требуют по 300 грн. за оформление регистрации. Сообщалось, что местные жители пожаловались советнику первого заместителя Председателя Верховной Рады АРК Анатолию Овчаренко и депутату Симферопольского городского совета Анатолию Петрову, что средства взимаются якобы по распоряжению Игоря Скуцкого.