Мэра Николаевки отчитали за неудовлетворительную работу

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, поселковый голова Николаевки Андрей Сергеев не справляется со своими полномочиями. Об этом премьер сообщил в ходе рабочего заседания в Судаке.

На заседании мэр Николаевки отчитался о работе в поселке во время курортного сезона. Он признался, что местная власть с ними справиться с прооблемами не в силах, особенно это касается фактов незаконной торговли. По его словам, ситуация усугубляется тем, что деятельность поселкового совета проверяет прокуратура Крыма. «Работа местного совета сегодня на 90% парализована. Из 10 компьютеров были изъяты 8, а также арестовано два из пяти автомобилей. Причина – заведение уголовного дела на Николаевский поселковый совет, что приводит к еще большему хаосу в поселке», – сообщил Андрей Сергеев.

Однако премьер Крыма жалобы мэра Николаевки не поддержал. «Если вы не можете организовать там никакую работу, то зачем вы шли избираться поселковым головой? Вы имеете хорошие возможности, ваш поселок – не самый бедный район в Крыму. Я вас призываю к одному, если вы не можете поддерживать порядок, то нужно по-честному написать заявление и признаться в том, что вы не справились», – обратился к поселковому голове Анатолий Могилев.

В комментариях журналистам премьер сообщил, что мэру Николаевки будет дано время на то, чтобы устранить имеющиеся в поселке проблемы и отреагировать на замечания. «Мы обозначили проблемы, пусть он думает над путями их решения. Если были нарушения в его деятельности до этого, то пусть разбирается прокуратура. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с законом, если будет установлен факт вины, то, без сомнения, ему придется отвечать. Он говорит, что ничего не может сделать. Если не можешь ничего сделать, то уходи с этой должности, придет другой, который сможет», – добавил премьер.

Напомним, прокуратура Крыма проводит полную проверку в поселке Николаевка Симферопольского района.