В Судаке ликвидирована стихийная торговля, – мэр города

Благодаря эффективному взаимодействию местных органов власти и правоохранителей в Судаке удалось практически полностью ликвидировать стихийную торговлю. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Судака Владимир Серов.
Он отметил, что в борьбе со стихийной торговлей местные власти опирались на опыт других крымских городов. «Это не 100%-ная победа, но результат есть. Пресечена стихийная торговля рыбной продукцией, кукурузой, пахлавой. Такие примеры в работе есть не только у нас. Мы изучали работу органов власти Феодосии, Ялты, Алушты, Евпатории, выбрали все, что есть положительного у них, и применили у себя», – пояснил Владимир Серов.
Мэр Судака позитивно оценил работу крымского правительства в курортной сфере. «Крым – это курортный регион, в который едут не только из нашего государства, но и из ближнего зарубежья Очень хорошо, что правительство Крыма начало обращать на эти проблемы внимание, наводить порядок», – отметил Владимир Серов.
Напомним, вчера в Судаке под руководством Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева состоялась рабочая встреча с главами курортных регионов. Крымский премьер поручил местным властям городов и поселков Крыма разработать план размещения на набережных объектов торговли и развлечения. Как пример удачного планирования Анатолий Могилев привел Судак и посоветовал руководителям курортных городов перенять опыт местной власти в решении проблемы.