В январе в Симферополе состоится открытие фестиваля «Рождество в Тавриде»

8 января в Крымском академическом украинском музыкальном театре (г.
Симферополь) состоится торжественное открытие фестиваля искусств
«Рождество в Тавриде». Об этом сообщил министр культуры и искусств АРК
Александр Ермачков на пресс-конференции в Симферополе 24 декабря. «Мы считаем, что проведение фестиваля необходимо нашему обществу. Мы постараемся, чтобы люди, пришедшие на фестиваль, получили эстетическое удовлетворение», – отметил Александр Ермачков.
По его информации, в фестивале примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, а также исполнители Крыма. В их числе – камерный хор «Таврический благовест», вокально-хореографический ансамбль «Таврия», детские хоры и ансамбли («Школьные годы», «Родник», «Крымский сувенир», ансамбль танца «Карусель» и др.).
Министр также уточнил, что фестиваль пройдет на благотворительной основе, а билеты будут распространяться среди ветеранов, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, ребят из малообеспеченных семей. При этом все желающие также смогут посетить «Рождество в Тавриде».
Александр Ермачков добавил, что организаторы мероприятия планируют сделать фестиваль традиционным, а в 2010 году проведение «Рождества в Тавриде» планируется финансово поддержать Министерством культуры и искусств АРК. «Мы будем его (фестиваль – КИА) развивать и усиливать, и он приобретет масштабы Всекрымского фестиваля», – подытожил министр.