В Крыму выпустят вино «WineFeoFest»

В скором времени в Крыму выпустят символичное вино Международного винного фестиваля «WineFeoFest», который в начале осени этого года во второй раз пройдет в Феодосии. Об этом сообщил директор общественной организации «FeoFest» Виталий Ковган.

«Этикетка уже почти готова. Вино будет продаваться как символ фестиваля», – отметил директор организации. По словам Виталия Ковгана, за изготовление вина взялось ДП «Крымский Винный Дом» (ТМ OREANDA).

Он также сообщил, что в этом году мероприятия фестиваля будут проходить на пяти площадках Феодосии: на Привокзальной площади, на участке между вокзалом и кинотеатром «Крым», у кинотеатра «Крым», у цветомузыкального фонтана, а также у башни Константинова.

«Думаю, что в этом году мы проведем фестиваль лучше, чем в прошлом, так как учли все недочеты, у нас появился гимн. Да и подготовка идет активнее, однако это стоит, соответственно, и более серьезных финансовых затрат», – сказал Виталий Ковган и добавил, что поскольку мероприятие не государственное, оно существует в основном за счет спонсорских средств и вложений предприятий-участников.

Напомним, первый Международный винный фестиваль WineFeoFest проходил в Феодосии с 16 по 18 сентября 2011 года. В этом году фестиваль откроется 14 сентября, а завершит свою работу 16 сентября.