Крым сформирует сильное лобби в парламенте страны, – Баталин

Кандидаты в народные депутаты от Партии регионов, выдвинутые в одномандатных мажоритарных избирательных округах по Крыму, в случае своего избрания станут единой командой по продвижению и отстаиванию интересов автономии. Об этом заявил журналистам председатель правления завода «Фиолент» Александр Баталин в Симферополе 31 июля.

По его словам, крымское правительство и парламент на протяжении последних лет разработали не один перспективный законодательный документ, но из-за отсутствия численной крымской группы влияния, многие из них так и не нашли должной поддержки.

«Сейчас появляется десятка человек. Это сильная крымская команда. Причем каждый отвечает за определенную сферу развития автономии. Мы будем ходить по комиссиям и доказывать необходимость принятия того или иного законопроекта», – подчеркнул Александр Баталин.

При этом он отметил, что каждый кандидат в нардепы от ПР по мажоритарке берет на себя персональную ответственность за решение проблем вверенного ему округа.

«Такого не будет, что обязательства, данные накануне выборов, затем благополучно забудутся и избиратели не увидят своего кандидата до следующих выборов», – заверил Александр Баталин.

Напомним, 30 июля XIV съезд Партии регионов утвердил список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины, которые будут баллотироваться по мажоритарным одномандатным округам в Крыму. В него вошли министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, председатель правления завода «Фиолент» Александр Баталин, народный депутат Украины Елена Нетецкая, глава Мирновского поселкового совета Олег Параскив, секретарь Керченского городского совета Валентина Лютикова, народный депутат Украины Юлия Левочкина, министр регионального развития и ЖКХ АРК Сергей Брайко, народный депутат Украины Борис Дейч, генеральный директор компании «Титан Украины» Александр Нечаев и председатель правления «Крымэнерго» Григорий Груба.