В Крыму давление на бизнес уменьшилось, – директор завода «Фиолент»

В Крыму за последний год значительно уменьшилось налоговое давление на бизнес со стороны проверяющих структур. Об этом заявил журналистам председатель правления завода «Фиолент» Александр Баталин в Симферополе 31 июля.

«Давление на бизнес уменьшилось, что положительно влияет на инвестиционный климат в автономии и способствует увеличению рабочих мест», – сказал Александр Баталин.

По его словам, данный вопрос находится на личном контроле крымского премьера Анатолия Могилева и прокурора автономии Вячеслава Павлова. «Все силовые и проверяющие структуры предупредили, что никто не имеет право без санкции врываться на предприятие с криками: «Всем лежать, руки за голову», компьютеры забирать», – сказал Александр Баталин.

Как ранее сообщало КИА, 30 июля XIV съезд Партии регионов утвердил список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины, которые будут баллотироваться по мажоритарным одномандатным округам в Крыму. Александр Баталин был избран кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №2 (Киевский район Симферополя и часть Симферопольского района).