Крымские республиканские программы профинансированы на 70%

По итогам первого полугодия республиканские программы, реализуемые в Крыму, профинансированы на 69,8% от плана на полугодие. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра финансов АРК Виталий Волошин.

«На январь-июнь было предусмотрено 287 млн. грн., профинансировано на 1 июля 200 млн. грн. Процент выполнения республиканских программ за 6 месяцев составил 69,8%, процент выполнения годового плана – 42,6%. Как правило, первое полугодие является подготовительным с точки зрения проведения процедур государственных закупок, подготовки документации. Поэтому 42,6% – это показатель нормальный. Со второго полугодия начинается ускорение освоения средств. Мы надеемся, что республиканские программы будут выполнены в полном объеме, деньги в бюджете предусмотрены, бюджет выполняется. Министерство финансов АРК полностью удовлетворяет все заявки распорядителей», – отметил Виталий Волошин.

Замминистра добавил, что по программе развития аграрного сектора план по полугодию выполнен на 94,3%, годовой план – на 65,7%.

Напомним, за январь-апрель текущего года на финансирование республиканской программы развития аграрного сектора было выделено 65,7 млн. грн. (94% от плана).