Крым должен получить дополнительные экономические полномочия, – нардеп

Крым должен получить дополнительные экономические полномочия. Об этом заявила народный депутат Юлия Левочкина во время выступления на «круглом столе» в Симферополе 1 августа.

«Крым – это уникальная территория, которая обладает восхитительными природными ресурсами, богатствами, фантастической историей. Я думаю, что все необходимое, чтобы сделать этот регион процветающим, уже есть. Оно дано Богом. Нужно только дать дополнительные возможности», – подчеркнула Юлия Левочкина.

По ее мнению, для всестороннего развития крымского полуострова необходимо инициировать и реализовать ряд законодательных инициатив. Речь идет о создании дополнительной экономической самостоятельности полуострова, привлечении инвестиций в хозяйственную инфраструктуру, развитии курортной сферы, создании дополнительных рабочих мест и повышении стандартов жизни.

В свою очередь член Президиума Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев отметил, что перед крымской командой стоит три важные задачи в экономической сфере: Крым – круглогодичный курорт, дополнительные экономические полномочия и развитие  сотрудничества с регионами России.

Напомним, 30 июля XIV съезд Партии регионов утвердил список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарным одномандатным округам в Крыму, а также избирательный список по многомандатному округу. Юлия Левочкина будет баллотироваться по одномандатному мажоритарному округу №6 (Феодосия и Кировский район), Рустам Темиргалиев включен в избирательный список Партии регионов.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября 2012 года.