Закон о развитии Крыма будет принят в новом созыве парламента, – Нетецкая

Законопроект «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» будет принят в новом созыве Верховной Рады Украины. Об этом сообщила журналистам народный депутат Елена Нетецкая в Симферополе 1 августа.

«Закон о развитии Крыма будет принят во втором чтении уже в новом парламенте. Мы хотели бы успеть сделать это осенью, но, к сожалению, у нас просто не хватит времени до окончания нынешнего созыва», – подчеркнула Елена Нетецкая.

Напомним, 21 февраля Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о развитии Крыма. Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.

СПРАВКА. 30 июля XIV съезд Партии регионов утвердил список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины, которые будут баллотироваться по мажоритарным одномандатным округам в Крыму. Елена Нетецкая была избрана кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы).