Министр образования Крыма обеспокоена оттоком квалифицированных кадров за рубеж

Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз обеспокоена проблемой оттока квалифицированных молодых кадров за рубеж. Об это она заявила во время выступления на «круглом столе» в Симферополе 1 августа.

«Наша крымская команда ориентирована на молодежь, на молодежную политику. Каждый молодой крымчанин должен быть востребован в Крыму, он должен остаться здесь, а не уехать из Крыма. Готовя толковых классных ребят, очень обидно смотреть, когда они пополняют лучшие кадровые резервы не только Украины, но и зарубежья», – сказала Виталина Дзоз.

По ее мнению, залогом развития крымского региона является подготовка квалифицированных и профессиональных молодых специалистов. «Нам не удастся ничего сделать, если мы не подготовим образованных и конкурентоспособных молодых людей. Нужно работать над тем, чтобы не потерять кадры и предоставить каждому молодому крымчанину рабочие место в Крыму», – подчеркнула министр.

Напомним, 30 июля XIV съезд Партии регионов утвердил список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарным одномандатным округам в Крыму. Виталина Дзоз была избрана кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №1 (Железнодорожный и Центральный районы Симферополя).

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября 2012 года.