В Крыму нужно модернизировать сельское хозяйство, – директор предприятия «Скворцово»

По мнению директора предприятия «Скворцово», кандидата в депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов Виталия Полищука, в Крыму необходимо модернизировать сельское хозяйство. Об этом он заявил в ходе заседания «круглого стола» в Симферополе.

Кандидат отметил, что именно агропромышленные предприятия в Крыму могут и должны наполнять бюджет автономии. «Сельское хозяйство, которое сегодня является локомотивом Крыма, должно получать инвестиции, перезагружаться, обновляться и модернизироваться – в этом успех развития сегодня», – считает Виталий Полищук.

По его словам, развитие сельского хозяйства и выведение его на высокий уровень позволит решать проблемы населения, проживающего в селе. «Именно новые технологические предприятия помогут нам оставить молодежь в селе, а значит – развивать весь социальный спектр, который сегодня тревожит жителей села. Наша цель сегодня – решить продовольственную проблему и безопасность Крыма, выйти на лидирующие показатели по сельскому хозяйству по Украине и, конечно, решить вопрос экспорта наших товаров за границу», – заключил кандидат.

Напомним, 30 июля XIV съезд Партии регионов утвердил список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарным одномандатным округам в Крыму, а также избирательный список по многомандатному округу. Виталий Полищук будет баллотировать по партийным спискам.