Лиев считает, что фестиваль «Z-Games» популяризирует Крым

Спортивно-музыкальный фестиваль «Z-Games», который ежегодно проходит в с. Поповка (Сакский район) в рамках фестиваля «Республика Казантип», привлекает активных туристов и популяризирует Крым. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Министр отметил, что в последние годы в Крыму растет количество туристов, предпочитающих активные виды отдыха, а такие фестивали, как «Z-Games», направлены на популяризацию активного отдыха. «Всего за три года этот фестиваль стал популярным не только в Украине, но и за рубежом. С каждым годом мероприятие набирает все большую аудиторию и таким образом популяризирует Крым как место для активного отдыха», – подчеркнул Александр Лиев.

При этом он заверил, что со стороны курортного ведомства будет оказана любая помощь в проведении фестиваля.

В то же время главный идеолог и президент «Z-Games» Андрей Филонов подчеркнул, что мероприятие пропагандирует спорт и активный образ жизни для миллионов молодых людей из Украины, России и стран Восточной Европы. «Мы с уверенностью можем сказать, что сумели достичь поставленных три года назад целей – создали в Крыму проект международного уровня, который стал одним из основных центров молодежной культуры в Восточной Европе и получил признание не только спортсменов, но и официальных властей», – отметил Андрей Филонов.

Напомним, с 12 по 26 августа в селе Поповка Сакского района состоится спортивно-музыкальный фестиваль «Z-Games-2012». Мероприятие будет проходит в третий раз. «Z-Games» объединяет в себе пляжные и экстремальные виды спорта, а также насыщенную музыкальную программу.