Евпатория примет участие в проекте «Город, дружественный к детям»

Власть Евпатории совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) планирует принять участие в реализации программы «Город, дружественный детям». Об этом сообщает пресс-служба городского совета Евпатории.

Программа предусматривает обязательное активное участие детей и молодежи в общественно-политической жизни города. Международная организация предлагает создать при исполкоме горсовета детский совет, разработать городскую стратегию и план действий по реализации программы в обеспечении социальных услуг, безопасности и защиты детей, их активного участия в общегородской жизни. При этом ЮНИСЕФ готов помочь городу в разработке документации, организации семинаров и тренингов для специалистов, работающих с детьми.  

Для реализации проекта создана рабочая группа, в состав которой вошли представители ряда управлений и служб городского совета, сотрудники правоохранительных органов, также к работе планируется привлечь общественные организации.

СПРАВКА. В Украине программа «Город, дружественный детям» реализуется с 2006 года во Львовской, Сумской, Черниговской области, а также в Виннице.