Мажоритарщики Крыма создадут сильное лобби в парламенте страны, – Чечетов

В Крыму на парламентских выборах победу в одномандатных мажоритарных избирательных округах одержат все десять кандидатов от Партии регионов. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Михаил Чечетов в эфире ток-шоу «Открытая политика» ГТРК «Крым», передает пресс-служба ПР.
«Я думаю, у нас будет десять попаданий из десяти по Крыму», – выразил уверенность Михаил Чечетов.
Он подчеркнул, что депутаты Партии регионов от Крыма, которые пройдут в парламент страны по партийным спискам и мажоритарке, будут единой командой, нацеленной на эффективное решение местных проблем. Они смогут объединить вокруг себя всех, кому небезразлична судьба полуострова.
«Сила – это когда от региона будет выступать монолитная группа депутатов, которые будут лоббировать интересы региона, в тесном контакте работать с правительством, большинством в парламенте и Президентом. Тогда регион будет процветать. А когда здесь танцуют под одну дудку, а в Киеве под другую, то ничего хорошего из этого никогда не получится», – сказал Михаил Чечетов.
Напомним, 30 июля в Киеве состоялся первый этап XIV съезда Партии регионов, на котором была утверждена предвыборная программа партии, а также списки кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по одномандатным и многомандатному избирательным округам. Так, по партийным спискам в парламент пойдут 11 крымчан, по мажоритарным округам – 10 представителей Крымской республиканской организации Партии регионов.