«Таврия» проиграла «Карпатам»

Симферопольская «Таврия» проиграла в гостевом матче львовскому футбольному клубу «Карпаты» со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
На 31-й минуте матча львовский полузащитник Павел Ксенз, воспользовавшись ошибкой обороны, забил мяч в пустые ворота. После пропущенного гола игра в атаке у таврийцев полностью разладилась.
В дебюте второго тайма арбитр из Донецка Дмитрий Жуков за грубую игру и излишние эмоции удалил с поля двоих игроков «Карпат» – Муртаза Дауташвили (47-я минута) и Ивана Милошевича (49-я). Однако крымчане не воспользовались численным преимуществом. Голевые моменты создавались с большим трудом. При этом на последних минутах матча львовяне забили второй гол. Автором мяча стал нападающий Перез Лукас.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный в очередной раз извинился перед болельщиками команды, назвав игру своих подопечных абсурдом.
«Это просто абсурд, а не футбол. Я даже не понимаю, что с командой случилось. Первый десять минут играли нормально, но потом команду как будто заменили, что поделать, судьба», – сказал Олег Лужный.
Напомним, СК «Таврия» провел в чемпионате Украины по футболу четыре матча, из них только в одном выиграл с минимальным счетом, в остальных – проиграл. Команда набрала три очка и занимает 13 из 16 мест в турнирной таблице.