В Симферополе сотрудники «Дирекции рынков» провели субботник

4 августа в Симферополе на территории, прилегающей к подземному пешеходному переходу на улицы Киевской, прошел субботник. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Так, акция по очистке улицы от мусора, травы и веток была организованна коммунальным предприятием «Дирекция рынков». В субботнике приняли участие около 60 человек, среди которых предприниматели, работающие в переходах. По итогу уборки было вывезено почти 4 машины мусора.

«Городской голова Виктор Агеев поставил перед нашим предприятием задачу – навести порядок в переходах и на прилегающих к ним территориям», – сообщил директор предприятия Нариман Хаялиев.

При этом он подчеркнул, что подобные акции будут проходить дважды в месяц, чтобы наведенный порядок поддерживать на должном уровне.

В свою очередь заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский, присутствующий на субботнике, отметил, что инициатива предприятия должна быть поддержана как жителями, так и другими предприятиями города, а также добавил, что в настоящее время городские власти и предприятие «Чистый город» активно ведут работы по уборке Симферополя.