Крым планируют подготовить к зиме до 1 сентября

До 1 сентября все объекты жизнеобеспечения Крыма должны завершить подготовку к работе в осенне-зимний период. Такое поручение в ходе селекторного совещания озвучил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ АРК.

По данным ведомства, на сегодняшний день к подаче и приему тепла готовы 63% объектов теплоэнергетики, 62% объектов теплосетей и 74% теплопунктов. Работу по подготовке к зиме необходимо усилить в Алуште, Судаке, Евпатории, Феодосии, Керчи, Симферополе, а также Красногвардейскому, Джанкойскому и Черноморскому районам. «Даю вам двухнедельный срок, в течение которого уровень готовности объектов к осенне-зимнему периоду должен быть доведен до 100%. Только после подписания актов готовности объектов к зиме можно будет сказать, что вы выполнили свою работу в полном объеме», – обратился вице-премьер к руководителям городов и районов.

Азиз Абдуллаев также поручил уделить особое внимание подготовке к отопительному сезону учреждений образования и медицины.