В Крыму оппозиционерам невыгодно проведение честных выборов, – Иоффе

В Крыму представители оппозиционных партий не заинтересованы в проведении честных выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе, комментируя отказ ряда оппозиционных сил подписать меморандум о честных и прозрачных выборах народных депутатов.

«Меморандум – это когда люди заявляют о своих намерениях. Партия регионов заявила, что хочет честных выборов, но оппозиции честные выборы не нужны, все знают их сомнительные методы политической борьбы. Если они подпишут меморандум, то будут под увеличительным стеклом, за ними будет очень серьезное наблюдение со стороны общественности, что их, естественно, не устраивает, ведь так труднее творить свои делишки»,– пояснил вице-спикер.

При этом Григорий Иоффе подчеркнул, что Партия регионов меньше всего заинтересована в фальсификациях, так как в Крыму она пользуется поддержкой подавляющего числа крымчан.

Напомним, 6 августа в Симферополе состоялось подписание меморандума о честных выборах. Свои подписи поставили 13 политических сил.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.