ЦИК зарегистрировал Елену Нетецкую кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины

Центральная избирательная комиссия утвердила кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины VII созыва по 3-му одномандатному мажоритарному округу (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) действующего народного депутата, заместителя председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Елену Нетецкую, сообщает пресс-служба нардепа.
Главной задачей в случае избрания в украинский парламент следующего созыва Елена Нетецкая считает системное и последовательное совершенствование законодательства в интересах Автономной Республики Крым.
 
«Стабильность и благополучие автономии напрямую зависит от реального расширения ее полномочий», – отметила она. 
 
По словам народного депутата, в первую очередь на законодательном уровне следует решать вопросы улучшения инвестиционного климата, социального развития сельских территорий Крыма. «В Джанкойском, Красногвардейском и других сельскохозяйственных районах республики необходимо ремонтировать и строить школы, детские сады, ФАПы, клубы и Дома культуры. Эти задачи можно решить, предоставив крымскому бюджету большую самостоятельность, расширив финансовые возможности местных громад. Уверена, что благодаря законотворческой деятельности крымчан – народных депутатов от Партии регионов в будущем парламенте, автономия сможет успешно решать не только региональные, но и глобальные социальные и экономические проблемы», – подытожила Елена Нетецкая. 
 
Напомним, 30 июля в Киеве на XIV съезде Партии регионов Елена Нетецкая была выдвинута кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины VII созыва по одномандатному мажоритарному округу №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы).  Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.