В Симферополе проводят капитальную реконструкцию сетей освещения

В Симферополе на улице Севастопольской проводится реконструкция сетей наружного освещения. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Так, по информации директора коммунального предприятия «Горсвет» Николая Коновалова, в этом году реконструкция сетей наружного освещения уже прошла на улицах Ялтинской, Чекистов, Дм. Ульянова и на дороге к микрорайону Ак-Мечеть. Все работы осуществляются в рамках программы по улучшению наружного освещения Симферополя на 2011-2015 годы.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, в текущем году в городском бюджете предусмотрено финансирование мероприятий этой программы в объеме 3,436 млн. грн. На эту сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах.

При этом Анатолий Рогов обратил внимание на тот факт, что в связи с расхищением сетей наружного освещения сегодня все еще остро стоит проблема в микрорайонах Марьино, Украинки, Петровская балка и Красная горка.

В свою очередь Николай Коновалов добавил, что на очереди реконструкция освещения четырех улиц Старого города – Инге, Некрасова, Фабричный спуск и Сергеева-Ценского.