Коммунальщики взяли еще неделю на решение мусорной проблемы в Симферополе

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолия Рогова, до конца недели вопрос со стихийными свалками в городе будет решен. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Анатолий Рогов отметил, что в Железнодорожном и Киевском районах проблема с мусором решена на 90%, а в Центральном районе возник форс-мажор, так как предприятие «Раф Плюс» прекратило вывоз мусора, нарушив договор, действующий до конца года.

«Понимая всю сложность момента, нам теперь приходится в авральном режиме заниматься подбором и вывозом бытового мусора, а также ликвидацией стихийных свалок, привлекая различные сторонние организации и технику», – отметил Анатолий Рогов.

Круглосуточной уборкой мусора занимаются 12 новых мусороуборочных машин, 65 дворников «Чистого города», 325 работников ЖЭО. При необходимости 2200-2300 куб. м ежесуточно вывозится 1500 куб. м мусора. Также Анатолий Рогов призвал симферопольцев и гостей города цивилизованно обращаться с отходами, не оставлять их на улицах, не выбрасывать в неположенном месте.

Напомним, с 1 августа к уборке улиц города приступило предприятие «Чистый город», которое уже закупило современную мусороуборочную технику.