В Евпатории после капремонта в детской больнице открыли пищеблок

В детской городской клинической больнице Евпатории открыли отремонтированный  пищеблок. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

В ходе капитального ремонта в помещении пищеблока были заменены окна и двери, произведен монтаж системы вентиляции, заменены внутренние и внешние системы холодного и горячего водоснабжения, электросети, кафель на стенах и полу. При этом на ремонтные работы из городского бюджета было выделено 520 тыс. грн. На современном пищеблоке появилась новая мебель и технологическое оборудование – холодильники, морозильные камеры, жаровые шкафы и другое профессиональное оснащение.

Как сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко, ремонт пищеблока выполнен в соответствии со всеми нормативами. «Стерильная чистота, хорошее оборудование. Соблюдены все нормы по раздельным потокам пищевых продуктов. Это современный пищеблок, на который надо равняться всем», – пояснил мэр.

При этом главный врач детской больницы Александр Шевцов добавил, что отремонтированный пищеблок полностью отвечает всем санитарным и гигиеническим нормам и обустроен согласно требований пожарной безопасности.

Фото пресс-службы Евпаторисйкого городского совета