Фанаты «Таврии» готовят акцию протеста

Болельщики симферопольской «Таврии» собираются провести акцию протеста в знак неудачной игры команды в стартовых матчах Чемпионата Украины по футболу. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили представители сообщества крымских футбольных фанатов.

«Временами нужно находить рычаги воздействия на ситуацию, которая беспокоит нас. Объектом возмущения в нашем случае выступает игра команды. Наша «Таврия» – это в первую очередь полувековые традиции, которые на наших глазах безвольно рушатся», – говорится в заявлении фанатов.

Акция протеста будет проведена 10 августа на секторе №5 Республиканского стадиона «Локомотив» во время матча «Таврии» с запорожским футбольным клубом «Металлург».

«Мы будем требовать от команды проявлять бойцовские качества на поле! Требовать зарядами, баннерами и текстовиками», – поясняется в заявлении.

В то же время руководитель службы по связям с общественностью СК «Таврия» Александр Рыженко отказался от комментариев на тему завтрашней акции, заявив, что он не считает целесообразным комментировать различного рода заявления.

Напомним, «Таврия» провела в чемпионате Украины по футболу четыре матча, из них только в одном выиграла с минимальным счетом, в остальных – проиграла. Команда набрала три очка и занимает 13 из 16 мест в турнирной таблице.