Кабмин обещает выделить денежную компенсацию евпаторийцам, пострадавшим от взрыва в жилом доме

Всем пострадавшим жильцам 5-этажного дома в Евпатории Премьер-министр
Украины Юлия Тимошенко обещает выделить средства на приобретение новых
квартир и компенсацию потерянного имущества. Об этом сообщается на
официальном портале Кабинета Министров Украины. Как отмечается на портале, по словам Юлии Тимошенко, уже сегодня Кабмин примет соответствующее решение о выделении средств из резервного фонда Государственного бюджета Украины.
Кроме того, на портале сказано, что Юлия Тимошенко вылетела в Евпаторию, где на месте трагедии с 3 часов ночи работает правительственная комиссия по расследованию обстоятельств взрыва. Вместе с главой правительства в Крым вылетел первый заместитель Премьер-министра Украины Александр Турчинов, который возглавил вышеназванную комиссию.
Напомним, вчера около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. По данным на 11.00, на месте взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены тела 17 погибших, в том числе – двоих детей. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД, здесь же работают 300 спасателей и более 300 сотрудников милиции, военнослужащих, медиков, а также мобильно-спасательного центра МЧС Украины, в состав которого входят специалисты по работе при обрушениях со специальным оборудованием и собаками. Руководит спасательной операцией прибывший на место трагедии министр МЧС Украины Владимир Шандра. По его словам, работы по разбору завалов будут закончены в течение дня.
В связи с произошедшей в Евпатории трагедией Кабинет Министров Украины создал комиссию по изучению обстоятельств причин чрезвычайного происшествия.