Лечение пострадавших в аварии под Симферополем находится под контролем мэра и Минздрава АРК

Мэр Симферополя Виктор Агеев и исполняющая обязанности министра здравоохранения Крыма Юлия Чалая приехали сегодня в 6-ую городскую клиническую больницу скорой помощи, где в стационаре находятся 10 пострадавших в аварии жителей Кременчуга. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Виктор Агеев и Юлия Чалая осмотрели условия, в которых пострадавшим в автокатастрофе оказывается медицинская помощь.

По словам Юлии Чалой, во всех 4 медучреждениях, где находятся пострадавшие в ДТП, им оказывается квалифицированная помощь и в полном объеме.

«Мы сочувствуем гостям Крыма, не доехавшим до места отдыха, и держим ситуацию на контроле. Вся необходимая им медицинская помощь оказывается исключительно за счет бюджета наших медучреждений и, судя по их отзывам, нареканий на качество этой помощи у пострадавших в аварии нет. А это, в свою очередь, в очередной раз подтверждает высочайший профессионализм медиков Симферополя», – подчеркнул мэр города.

Виктор Агеев поблагодарил врачей и медперсонал клинической больницы неотложной помощи за быстрое реагирование на столь серьезную аварию и квалифицированную медицинскую помощь.

Он также поручил начальнику управления здравоохранения Симферополя Ларисе Козловой постоянно его информировать о состоянии пострадавших и ходе их выздоровления, чтобы при необходимости городские власти могли оказать необходимую дополнительную помощь.

Напомним, сегодня утром под Симферополе столкнулись микроавтобус «Мерседес-спринтер», в котором на отдых в Крым ехали жители Полтавской области, и бортовой автомобиль «Газель». В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет. Пострадали 17 человек, в том числе двое  детей.