ДТП под Симферополем произошло по вине водителя микроавтобуса

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АРК возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 9 августа на автодороге Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК, 32-летний житель Кременчуга, находясь за рулем автобуса «Мерседес», нарушил правила дорожного движения, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем «Газель» под управлением 19-летнего жителя Симферопольского района, который ехал впереди в попутном направлении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого потерпевшему причинены телесные повреждения средней степени тяжести.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Напомним, сегодня утром под Симферополе столкнулись микроавтобус «Мерседес», в котором на отдых в Крым ехали жители Полтавской области, и бортовой автомобиль «Газель». В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет. Пострадали 17 человек, в том числе двое детей.