В Алуште только 13 предпринимателей имеют разрешение на перевозку пассажиров по морю

Городская власть Алушты выдала 13 разрешений предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщила заместитель начальника отдела по вопросам энергосбережения, транспорта и связи горсовета Ирина Рязанова.

Она отметила, что большинство маломерных судов, осуществляющих перевозки по морю в Алуште и в близлежащих поселках, сегодня работают незаконно. «За разрешением на осуществление деятельности по перевозке пассажиров обратились 13 предпринимателей в Алуште, им выдано 13 разрешений на оказание услуг по перевозке пассажиров на 21 маломерное судно. Но вы видите, что вдоль нашего побережья таких судов курсирует значительно больше», – констатировала Ирина Рязанова.

Она добавила, что по факту незаконных перевозок местная власть обратилась в налоговую и прокуратуру. В то же время, по ее словам, в регионе необходимо создавать комиссии при местных советах, которые будут заниматься выдачей разрешений на осуществление перевозок пассажиров, грузов и оказания других видов услуг маломерными судами на водных объектах. Они также должны обеспечить в населенном пункте места посадки-высадки пассажиров. Пока такая комиссия действует только при горсовете Алушты.

Напомним, днем 4 августа у берегов Судака столкнулись катер «Судак» и теплоход «Черноморье», в результате чего погиб один человек, 12 получили травмы различной степени тяжести.