Кандидаты-регионалы в Крыму имеют шансы получить высокий результат в шести мажоритарных округах

По мнению крымского политолога Владимира Егорова, кандидаты в народные депутаты от Партии регионов в Крыму имеют высокие шансы на победу в шести округах. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

Политолог отметил, что пока сложно делать конкретные прогнозы на результаты выборов в Крыму, поскольку до сих пор продолжается регистрация кандидатов в депутаты. В то же время уже видно, что наиболее серьезная борьба будет происходить на округах №1-4. Так, на округе №1 в Симферополе за победу будут бороться кандидат от Партии регионов Виталина Дзоз, кандидат от партии «Русское единство Сергей Аксенов, кандидаты от Коммунистической партии Украины Олег Соломахин и кандидат-самовыдвиженец, бывший коммунист Леонид Грач. Серьезную конкуренцию в округе №2 в Симферополе и Симферопольском районе кандидату-регионалу Александру Баталину составит лидер партии «Союз» Лев Миримский. За место нардепа в округе №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский район) будут соревноваться кандидат от Партии регионов Елена Нетецкая и самовыдвиженец, бывший нардеп Владимир Шкляр. Политолог не исключает, что в этом округе самостоятельно может выставить свою кандидатуру нардеп от Партии регионов Александр Черноморов. Еще одним округом, в котором наблюдается интрига, является округ №4 (Евпатория, Саки и Сакский район), где против кандидата от партии власти Олега Параскива выступит бывший вице-премьер автономии Владимир Шкаберин, а также кандидат-самовыдвиженец, бывший крымский депутат Николай Котляревский.

В то же время в остальных мажоритарных округах в Крыму, кандидаты от партии регионов имеют явное преимущество из-за отсутствия сильных конкурентов. «На данный момент в этих округах серьезного электорального противника, который смог хотя бы смело прийти на второе место или приблизится к этому результату я не вижу», – отметил Владимир Егоров.

В свою очередь крымский политолог Александр Форманчук добавил, что бесспорными лидерами в своих округах станут Борис Дейч (№8 – Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского района), Александр Нечаев (№9 – Красноперекопск, Армянск, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский и Черноморский районы) и Юлия Левочкина (№6 – Феодосия и Кировский район).

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.