Симферополь будет сотрудничать с Улан-Удэ

Сегодня в Совете министров АРК состоялась церемония подписания двустороннего договора о сотрудничестве между Симферополем и российским Улан-Удэ.

Со стороны Симферополя документ подписал городской голова Виктор Агеев, со стороны Улан-Удэ – мэр Геннадий Айдаев. Также в торжественной церемонии принял участие Председатель Совета министров Анатолий Могилев.

Города планируют сотрудничать с таких сферах, как промышленность, бизнес, транспорт, строительство, инвестиционная деятельность и развитие внешнеэкономических связей, наука, образование и здравоохранение, культура, туризм и экология.

«Мы всегда поддерживаем дружбу с регионами Российской Федерации, это всегда установление былых связей, установление экономических связей. Я рад этой встрече, рад, что вы приехали сюда. Сегодняшнее соглашение является сороковым, Улан-Удэ – сороковой город, с которым Крым подписывает соглашение о сотрудничестве», – отметил Анатолий Могилев.

В свою очередь Геннадий Айдаев, отметил важность Крыма как региона для сотрудничества, в особенности, учитывая его сельскохозяйственное направление. Мэр Улан-Удэ предложил налаживать связи по поставке из Крыма фруктов и овощей. «Хотелось бы, чтобы связи, которые были во время СССР, были восстановлены», – подчеркнул он. В завершение градоначальники поставили подписи под договором и обменялись памятными подарками.