Минздрав Крыма зовет специалистов на работу в Перинатальный центр

В Симферополе ведется работа по формированию штата сотрудников Перинатального центра. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
Как говорится в обращении министерства, приоритет в трудоустройстве будет отдаваться высококвалифицированным медицинским специалистам-врачам высшей или первой квалификационной категории по специальности «Акушерство и гинекология», «Неонатология», «Анестезиология», «Анестезиология детская», «Педиатрия», наличию ученой степени (магистр, кандидат, доктор медицинских наук), сертификату об окончании клинической ординатуры по выше перечисленным специальностям.
Кроме того, на работу приглашаются акушерки и медицинские сестры. В целом штат Перинатального центра составит 650 ставок.
Напомним, в рамках национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведется работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра. В настоящее время в помещении будущего центра ведется ремонт. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения, будут предусмотрены неонатальные отделения, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела.