Кабмин выделил 70 млн грн на ликвидацию последствий взрыва в 5-этажном доме в Евпатории

Кабинет Министров Украины выделил 70 млн грн на проведение
первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва газа, который
произошел в 5-этажном жилом доме в Евпатории. Об этом сообщается на
официальном портале правительства страны. Как отмечается на портале, такое решение было принято на внеочередном заседании Кабмина, которое прошло сегодня под руководством вице-премьер-министра Украины Григория Немиры.
На портале уточняется, что указанные средства поступят в Евпаторию уже сегодня и будут направлены на приобретение жилья для пострадавших от взрыва горожан, а также на выплату им денежной компенсации за потерянное имущество.
Напомним, вчера около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. По данным на 11.00, на месте взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены тела 17 погибших, в том числе – двоих детей. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД, здесь же работают 300 спасателей и более 300 сотрудников милиции, военнослужащих, медиков, а также мобильно-спасательного центра МЧС Украины, в состав которого входят специалисты по работе при обрушениях со специальным оборудованием и собаками. Руководит спасательной операцией прибывший на место трагедии министр МЧС Украины Владимир Шандра. По его словам, работы по разбору завалов будут закончены в течение дня.
В связи с произошедшей в Евпатории трагедией Кабинет Министров Украины создал комиссию по изучению обстоятельств причин чрезвычайного происшествия.