До конца лета увеличится количество поездов в Крым

До конца курортного сезона в крымском направлении планируется пустить 109 пар поездов дальнего следования. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
В настоящее время для обеспечения перевозок предусмотрено 101 пара поездов, из которых: 24 – круглогодичных; 71 – работающих в летний период, 6 – разовых.

В частности, в связи с повышенным спросом в Крым назначено три дополнительных поезда: № 294/293 и № 561/562 Киев – Симферополь, а также № 231/232 Симферополь – Киев. Пассажирам, которые хотят уехать железнодорожным транспортом до Феодосии и Евпатории, из-за перегруженности направлений предлагается проезд с пересадками через Симферополь и Джанкой.

Кроме того, сегодня в Крыму работают 7 передвижных дополнительных касс, обслуживающих до 40 здравниц, пансионатов и других мест отдыха в Севастополе, Алуште, Ялте, Феодосии и Евпатории.

СПРАВКА. На протяжении июня-июля в крымском направлении железнодорожным транспортом доставлено 2,217 млн. пассажиров, что на 4% больше уровня прошлого года.