В Евпатории на месте взрыва обнаружены тела 17 погибших, среди которых – двое детей

По данным на 11.00, на месте взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены
тела 17 погибших, в том числе – двоих детей. Об этом сообщает Главное
управление МЧС Украины в Крыму. По информации пресс-службы, спасательные работы продолжаются до сих пор. Предположительно, под завалами могут находиться еще до 40 человек.
Как передает корреспондент Крымского информационного агентства, в ближайшее время в Евпатории ожидается приезд Президента Украины Виктора Ющенко, Премьер-министра страны Юлии Тимошенко, первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко и главы крымского правительства Виктора Плакиды. При этом в настоящее время на месте трагедии находятся представители парламента и правительства АРК, среди которых – председатель Постоянной комиссии ВР АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Эдуард Гривковский и министр труда и социальной политики АРК Рает Сеттаров.
В то же время в Евпатории по телефону «горячей линии» (3-15-33) родственники пострадавших могут узнать подробности о результате поисково-спасательных работ.
Кроме того, в настоящее время заканчивают разбирать завалы на уровне третьего этажа.

Напомним, вчера около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. По данным на 11.00, на месте взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены тела 17 погибших, в том числе – двоих детей. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД, здесь же работают 300 спасателей и более 300 сотрудников милиции, военнослужащих, медиков, а также мобильно-спасательного центра МЧС Украины, в состав которого входят специалисты по работе при обрушениях со специальным оборудованием и собаками. Руководит спасательной операцией прибывший на место трагедии министр МЧС Украины Владимир Шандра. По его словам, работы по разбору завалов будут закончены в течение дня.
В связи с произошедшей в Евпатории трагедией Кабинет Министров Украины создал комиссию по изучению обстоятельств причин чрезвычайного происшествия. Кроме того, правительство страны выделило 70 млн грн на проведение первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва.