Крымских «гаишников» призывают не бояться видеокамер

Начальник управления ГАИ Главного управления МВД Украины в АРК Владимир Загинайло считает, что сотрудники автоинспекции не должны запрещать водителям  снимать их на видео во время выполнения служебных обязанностей. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

Начальник управления отметил, что если сотрудник ГАИ действует по закону, то ему незачем бояться камеры. «Я всегда говорю сотрудникам ГАИ, что не нужно бояться видеокамеры. Пускай снимают, если вы ничего несправедливого не делаете, то тут нечего и бояться. Главное будьте бдительны и внимательны, следите за своими действиями», – отметил Владимир Загинайло.

При этом он сообщил, что практически в каждом экипаже ГАИ имеется аудио- и видео система, что позволяет объективно разобраться во многих спорных и конфликтных ситуациях, особенно при неадекватности водителя. Владимир Загинайло подчеркнул, что сотрудники ГАИ должны быть примером для подражания, поэтому в случаях превышения ими своих должностных полномочий никаких привилегий быть не должно.