В Крыму задержали банду автомобильных воров

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью крымского главка МВД на автодороге Феодосия – Керчь задержали с поличным мужчин, которые пытались ограбить два припаркованных автомобиля. Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.
Трое граждан из стран ближнего зарубежья, один из которых имел вид на жительство в Украине, а остальные попали в страну незаконно, совершили на территории Крыма как минимум пять краж. Они перехватывали радиочастоты автосигнализации с помощью специального устройства, проникали в салон и похищали личные вещи владельцев авто. Преступники снимали жилье в одном из прибрежных сел Ленинского района, а кражами занимались в Щелкино, на территории сел Береговое, Семеновка, Мысовое. В ходе обыска в месте их проживания обнаружены фотоаппараты, антирадары и GPS-навигаторы. От их действий пострадали жители Крыма, а также туристы из Украины и России.
По данному факту проводится проверка, устанавливается причастность «гастролеров» к другим преступлениям. За кражу, совершенную повторно либо по предварительному сговору лиц, им грозит до 5 лет тюрьмы. Подозреваемые находятся под стражей. Милиция просит пострадавших и тех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях, обратиться по телефонам 102 или (0652) 54-70-30.