«Таврия» добывает вторую победу в чемпионате

Симферопольская «Таврия» в домашнем матче обыграла запорожский футбольный клуб «Металлург» с минимальным счетом 1:0.
В канун поединка стало известно, что на поле из-за травм не выйдут несколько ключевых игроков: Эдуардо, Антон Шиндер и Станислав Причиненко.

Первый тайм обе команды отыграли весьма осторожно, без моментов и комбинаций. Фанаты «Таврии» растянули на весь 5-й сектор стадиона большой баннер с надписью: «Раньше тут играли в футбол…», а также держали в руках плакаты «Нет безвольной ходьбе по полю! Боритесь» и «Это не футбол». При этом вместо привычных футбольных речевок, они скандировали: «Давай играй!». В перерыве многие болельщики стали покидать стадион.

Во втором тайме команды играли при полупустых трибунах. Гол удалось забить на 63-минуте. Мяч в ворота «Металлурга» забил полузащитник таврийцев Сергей Назаренко.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что остался доволен самоотдачей своей команды. «Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу, за понимание и выполнение тренерской установки. После игры во Львове, психологической подавленности, к счастью, они сумели собраться и добились сегодня победы», – отметил тренер.

Напомним, «Таврия» провела в чемпионате Украины по футболу пять матчей, из них только в двух выиграла с минимальным счетом.