Перед открытием джаз-феста в Коктебеле в двух городах Крыма пройдут музыкальные шествия

Организаторы Международного фестиваля джазовой музыки «Live in blue bay» планируют провести с 1 по 5 сентября музыкальные шествия в Феодосии и Судаке. Об этом на пресс-конференции в Коктебеле рассказал исполнительный директор фестиваля Денис Букин.

По его словам, музыкальные шествия пройдут в рамках серии pre-party, которые проводятся в Коктебеле с начала мая. «В этом году мы запланировали проведение парадов и шествий по Феодосии, Судаку», – отметил Денис Букин. В шествиях примут участие ансамбли «Dixie Brothers Band», «Chief’s Band» и оркестр Сергея Щербакова. «Приезжает оркестр в город на центральные улицы или на набережную, достает инструменты и начинается само шествие, сопровождаемое живой музыкой. Все заканчивается концертом», – пояснил формат мероприятия представитель оргкомитета.

Он также сообщил, что организаторы ищут волонтеров для помощи в проведении музыкальных шествий.

Напомним, 6-9 сентября в Коктебеле состоится Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay». СПРАВКА. Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay» проводится в Коктебеле с 2009 года. Вход на фестиваль бесплатный.