При поддержке крымской власти джаз-фест в Коктебеле станет безопасней

По словам председателя правления Международного фестиваля джазовой музыки «Live in blue bay» Константина Зелинского, впервые за все годы проведения мероприятия крымская власть оказывает организаторам планомерную поддержку. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Коктебеле.

Он напомнил, что при Совете министров АРК создан организационный комитет по проведению Месяца джаза в автономии. «В этот оргкомитет включены представители всех жизнеобеспечивающих служб полуострова. Это очень важно. В прошлые годы этого не было. Сейчас настоящий контроль, который дает нам больше уверенности», – отметил Константин Зелинский. Он подчеркнул, что впервые за четыре года безопасность фестиваля будут обеспечивать службы МВД и МЧС. «Мы уже провели первое заседание оргкомитета, где присутствовали все службы, которые включены в состав комитета. Нас обеспечивают поддержкой МЧС, МВД, санслужбы и другие. А это уже большое дело», – заключил он. Напомним, Совет министров АРК создал организационный комитет по подготовке и проведению Месяца джаза в Крыму. 6-9 сентября в Коктебеле состоится Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay».

СПРАВКА. Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay» проводится в Коктебеле с 2009 года. Вход на фестиваль бесплатный.