На «Live in blue bay» в Коктебель ждут минимум 6 тыс. гостей

По прогнозам организаторов, Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay» в Коктебеле в этом году посетят около 6 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в Коктебеле сообщил исполнительный директор фестиваля Денис Букин.

Он отметил, что подсчет гостей фестиваля может быть лишь приблизительным. «Ожидаемое количество гостей сложно прогнозировать, учитывая то, что за неделю до нашего фестиваля пройдет фестиваль «Джаз-Коктебель», приедет уже достаточное количество слушателей джаза и приедут люди, которые постоянно посещают наш фестиваль. На фестивальных площадках тоже достаточно сложно считать людей. Я думаю, что 6-7 тысяч человек приедет на «Live in blue bay», – отметил организатор.

В свою очередь председатель правления фестиваля Константин Зелинский добавил, что ежегодно в фестиваль приезжает большое количество людей разных возрастных категорий. «У нас были зрители, которым за 80 и зрители, которым 12 и меньше. Эта музыка привлекает разные категории людей, это более интеллектуальная музыка, которая затрагивает большую аудиторию», – отметил он. Напомним, 6-9 сентября в Коктебеле состоится Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay».

СПРАВКА. Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay» проводится в Коктебеле с 2009 года. Вход на фестиваль бесплатный.