В Евпаторию прибыли Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко

В настоящее время на место взрыва в Евпатории прибыли Президент Украины
Виктор Ющенко и Премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Такую информацию
передает корреспондент Крымского информационного агентства. В то же время, по данным пресс-службы Совета министров АРК, прилетев в Симферополь, Юлия Тимошенко провела совещание с руководителями и специалистами оперативного штаба, организующего спасательные работы в Евпатории, заслушала информацию министра ЧС Украины Владимира Шандры и главы крымского правительства Виктора Плакиды. Кроме того, Юлия Тимошенко провела брифинг для журналистов, в ходе которого сообщила, что принято решение выплатить семьям погибших компенсацию по 100 тысяч гривен. По словам премьер-министра, пострадавшие евпаторийцы уже сегодня получат денежную помощь для решения бытовых и других проблем.
Напомним, вчера около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. По данным на 11.00, на месте взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены тела 17 погибших, в том числе – двоих детей. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД, здесь же работают 300 спасателей и более 300 сотрудников милиции, военнослужащих, медиков, а также мобильно-спасательного центра МЧС Украины, в состав которого входят специалисты по работе при обрушениях со специальным оборудованием и собаками. Руководит спасательной операцией прибывший на место трагедии министр МЧС Украины Владимир Шандра. По его словам, работы по разбору завалов будут закончены в течение дня.
В связи с произошедшей в Евпатории трагедией Кабинет Министров Украины создал комиссию по изучению обстоятельств причин чрезвычайного происшествия. Кроме того, правительство страны выделило 70 млн грн на проведение первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва.