В Крыму сотрудник морпорта попался на взятке в 15 тыс. долларов

В одном из курортных городов Крыма заместитель начальника морского торгового порта попался на взятке. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, к 46-летнему заместителю обратился директор одного из ООО. Мужчина хотел заключить договор аренды помещения порта общей площадью 700 кв. метров под размещение кафе. За быстрое решение вопроса должностное лицо потребовало 15 тыс. долларов. Во время получения взятки мужчина был задержан.

В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или должностным лицом). За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц морского торгового порта.