Крымское духовенство молится о пострадавших при взрыве жилого дома в Евпатории

Во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии Украинской
Православной Церкви проходят молебны о пострадавших и погибших при
взрыве жилого дома в Евпатории. Об этом сообщается на официальном сайте
епархии. Как отмечается на портале, по благословению Правящего Архиерея Митрополита Лазаря «совершаются заупокойные панихиды по крымчанам, погибшим при взрыве жилого дома в Евпатории, и просительные молебны о здравии и спасении живых, находящихся под руинами дома».
Напомним, вчера около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. По данным на 11.00, на месте взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены тела 17 погибших, в том числе – двоих детей. Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД, здесь же работают 300 спасателей и более 300 сотрудников милиции, военнослужащих, медиков, а также мобильно-спасательного центра МЧС Украины, в состав которого входят специалисты по работе при обрушениях со специальным оборудованием и собаками. Руководит спасательной операцией прибывший на место трагедии министр МЧС Украины Владимир Шандра. По его словам, работы по разбору завалов будут закончены в течение дня.
В связи с произошедшей в Евпатории трагедией Кабинет Министров Украины создал комиссию по изучению обстоятельств причин чрезвычайного происшествия. Кроме того, правительство страны выделило 70 млн грн на проведение первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва. На место трагедии прибыло руководство Украины и Крыма.